IMDB Rating
Voting: 7 /10 (1)
Trailer: YouTube
1.293 Views

Mary's Baby - Die Geburt einer neuen Art

(1988)

Regisseur:

Philip Saville

Schauspieler:

Charles Dance, Peter Elliott, Ralph Harvey, Philip Madoc
Edward Forester ist ein Genetik-Forscher, der auf die Züchtung von Primatenhybriden abzielt. Aber seine Experimente nehmen eine merkwürdige Wendung, als es ihm gelingt, einen Mensch / Gorilla-Hybriden zu züchten. Er versteckt die Ergebnisse des Experiments, adoptiert das Kind und hilft Gor, zu sprechen und sich in die Gesellschaft zu integrieren. Aber Gor kann nicht verbergen was er ist, und Tragödien und Enthüllungen sind das endgültige Ergebnis.

Edward Forester is a genetic researcher, intent on breeding primate hybrids. But his experiments take a strange turn when he succeeds in breeding a human/gorilla hybrid. He hides the results of the experiment, adopting the child, and helps Gor to speak and blend into society. But Gor can't help being what he is, and tragedy and revelations are the ultimate result.
  • Streams
  • Details
  • HD Streams

    Übersicht - Wähle eine Sprache & Qualität

    Mirror 1 | 11.05.2022 - First.Born.1988.GERMAN.DUBBED.DVDRIP.X264-WATCHABLE

    Summary & Details

    Edward Forester ist ein Genetik-Forscher, der auf die Züchtung von Primatenhybriden abzielt. Aber seine Experimente nehmen eine merkwürdige Wendung, als es ihm gelingt, einen Mensch / Gorilla-Hybriden zu züchten. Er versteckt die Ergebnisse des Experiments, adoptiert das Kind und hilft Gor, zu sprechen und sich in die Gesellschaft zu integrieren. Aber Gor kann nicht verbergen was er ist, und Tragödien und Enthüllungen sind das endgültige Ergebnis.

    Edward Forester is a genetic researcher, intent on breeding primate hybrids. But his experiments take a strange turn when he succeeds in breeding a human/gorilla hybrid. He hides the results of the experiment, adopting the child, and helps Gor to speak and blend into society. But Gor can't help being what he is, and tragedy and revelations are the ultimate result.

    Also Known As:

    First Born

    Runtime:

    ~155 Min.

    Video Stream:

    DVD

    Audio Stream:

    AC3

    Bewertung:

    IMDb-Seite, Filmstarts